Rumores y Fichajes

Fichajes, rumores y noticias de fútbol, actualizados cada hora. Actualizado el 16/10/2026 a las 19:32. Cada titular enlaza a la noticia original.

Clasificación de Serie A (jornada 7)

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Inter651018816
2Lazio651011416
3Roma642014314
4Cagliari64116313
5Milan633011512
6Juventus63219511
7Como 190763219611
8Napoli631210610
9Frosinone63129710
10Atalanta6303889
11Sassuolo622210108
12Torino6213797
13Lecce62046126
14Bologna6123575
15Udinese61149134
16Monza61149154
17Genoa61145114
18Parma61144104
19Fiorentina61147144
20Venezia FC60065160

Máximos goleadores de Serie A

  1. Donyell Malen (Roma): 6 goles
  2. Gustavo Varela (Monza): 4 goles
  3. Antonio Raimondo (Frosinone): 4 goles
  4. Lautaro Martínez (Inter): 4 goles
  5. Daniel Maldini (Cagliari): 4 goles
  6. Hakan Çalhanoğlu (Inter): 3 goles
  7. Kevin De Bruyne (Napoli): 3 goles
  8. Nikola Krstović (Atalanta): 3 goles
  9. Adrien Rabiot (Milan): 3 goles
  10. Davide Frattesi (Lazio): 3 goles
  11. Jurgen Ekkelenkamp (Udinese): 3 goles
  12. Milutin Osmajić (Genoa): 3 goles
  13. Marcus Thuram-Ulien (Inter): 3 goles
  14. Giorgi Kvernadze (Frosinone): 3 goles
  15. Vasilije Adzic (Sassuolo): 3 goles
  16. Franco Mastantuono (Fiorentina): 3 goles
  17. Diego Moreira (Milan): 3 goles
  18. Hassane Kamara (Udinese): 2 goles
  19. Anastasios Douvikas (Como 1907): 2 goles
  20. Francesco Esposito (Inter): 2 goles

Máximos asistentes de Serie A

  1. Adrien Rabiot (Milan): 2 asistencias
  2. Marcus Thuram-Ulien (Inter): 2 asistencias
  3. Tijjani Noslin (Lazio): 2 asistencias
  4. Ricardo Mangas (Monza): 2 asistencias
  5. Mattia Zaccagni (Lazio): 2 asistencias
  6. Kevin De Bruyne (Napoli): 1 asistencias
  7. Nikola Krstović (Atalanta): 1 asistencias
  8. Jurgen Ekkelenkamp (Udinese): 1 asistencias
  9. Milutin Osmajić (Genoa): 1 asistencias
  10. Giorgi Kvernadze (Frosinone): 1 asistencias
  11. Vasilije Adzic (Sassuolo): 1 asistencias
  12. Hassane Kamara (Udinese): 1 asistencias
  13. Francesco Esposito (Inter): 1 asistencias
  14. Martin Baturina (Como 1907): 1 asistencias
  15. Matias Soule (Roma): 1 asistencias
  16. Assane Diao (Como 1907): 1 asistencias
  17. Antoine Hainaut (Venezia FC): 1 asistencias
  18. Lassana Coulibaly (Lecce): 1 asistencias
  19. Edon Zhegrova (Juventus): 1 asistencias
  20. Piotr Zieliński (Inter): 1 asistencias