Rumores y Fichajes

Fichajes, rumores y noticias de fútbol, actualizados cada hora. Actualizado el 16/10/2026 a las 19:32. Cada titular enlaza a la noticia original.

Clasificación de Premier League (jornada 7)

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Man City660016518
2Arsenal650110515
3Brighton Hove641118513
4Brentford624012610
5Everton62408510
6Chelsea6312151310
7Leeds United6231859
8Hull City6231869
9Liverpool6231779
10Ipswich Town63039129
11Newcastle622210138
12Crystal Palace62139127
13Man United6132996
14Coventry City62045116
15Nottingham6123585
16Aston Villa61236115
17Sunderland61146124
18Bournemouth60337133
19Tottenham6033393
20Fulham60246102

Máximos goleadores de Premier League

  1. Erling Haaland (Man City): 6 goles
  2. João Pedro (Chelsea): 5 goles
  3. Morgan Rogers (Chelsea): 4 goles
  4. Rayan Cherki (Man City): 4 goles
  5. Alexander Isak (Liverpool): 4 goles
  6. Bukayo Saka (Arsenal): 3 goles
  7. Thierno Barry (Everton): 3 goles
  8. Marcus Tavernier (Bournemouth): 3 goles
  9. Pascal Groß (Brighton Hove): 3 goles
  10. Kevin Schade (Brentford): 3 goles
  11. Bruno Fernandes (Man United): 3 goles
  12. Bryan Mbeumo (Man United): 3 goles
  13. Mohamed Belloumi (Hull City): 3 goles
  14. Brian Brobbey (Sunderland): 3 goles
  15. Kai Havertz (Arsenal): 2 goles
  16. Martin Ødegaard (Arsenal): 2 goles
  17. Emersonn (Ipswich Town): 2 goles
  18. Kiernan Dewsbury Hall (Everton): 2 goles
  19. Vitaly Janelt (Brentford): 2 goles
  20. Maxim De Cuyper (Brighton Hove): 2 goles

Máximos asistentes de Premier League

  1. Pascal Groß (Brighton Hove): 4 asistencias
  2. João Pedro (Chelsea): 3 asistencias
  3. Cole Palmer (Chelsea): 3 asistencias
  4. Antoine Semenyo (Man City): 3 asistencias
  5. Joško Gvardiol (Man City): 3 asistencias
  6. Cody Gakpo (Liverpool): 3 asistencias
  7. Evanilson (Bournemouth): 3 asistencias
  8. Rayan Cherki (Man City): 2 asistencias
  9. Mohamed Belloumi (Hull City): 2 asistencias
  10. Maxim De Cuyper (Brighton Hove): 2 asistencias
  11. Morgan Gibbs-White (Nottingham): 2 asistencias
  12. Harvey Barnes (Newcastle): 2 asistencias
  13. Johan Manzambi (Aston Villa): 2 asistencias
  14. Matheus Cunha (Man United): 2 asistencias
  15. Riccardo Calafiori (Arsenal): 2 asistencias
  16. John McGinn (Aston Villa): 2 asistencias
  17. Morgan Rogers (Chelsea): 1 asistencias
  18. Bruno Fernandes (Man United): 1 asistencias
  19. Emersonn (Ipswich Town): 1 asistencias
  20. Kiernan Dewsbury Hall (Everton): 1 asistencias